当前位置:许昌楼市网>楼市资讯>楼市动态>正文
河南郑州:正商·百合里新房裂缝变危房,众业主欲哭无泪
编辑:许昌楼市网 2019年06月04日22:11 来源:中国发展网
近日,记者接到郑州正商·百合里小区多名业主投诉。业主们纷纷表示,正商集团郑州百合里小区开发商盖了房子就跑,前期承诺没有兑现,后期服务不到位。这样不负责任的态度让业主们心寒。

     房产证难办理

     根据正商·百合里小区合同中关于产权初始登记的约定,出卖人应当在2017年3月1日(房屋交付使用后60日内)前,将需要由其提供的办理房屋权属初始登记的资料报送郑州市住房保障和房地产管理局。出卖人在约定时限内未报送上述申报资料或报送资料不齐未被房地产行政主管部门受理的,按日向买受人支付总房款的0.005%违约金。

     正商·百合里业主代表经郑州市房屋交易和不动产中心微服务平台“首登查询”查询显示商品房首次登记办理日期是2018.3.20。办理日期延误了整整 380多天。


     业主关于此项问题多次与正商进行协商,但是正商始终不愿意承认是自己的过错。业主无奈只好向中原区人民法院进行起诉。

     2018年12月,中原区人民法院下达《民事判决书(2018)豫0102号民初7293号》。


     正商作为被告需要赔偿原告业主3378.98元。但是,房产证仅仅是困扰正商百合里小区业主们的问题之一。

——共 [1] 页——
    关键字:许昌楼市、许昌房地产、许昌房产、许昌地产、许昌房价、许昌新楼盘、许昌房地产市场行情

免责声明:
本网转载内容均注明出处,转载是处于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容真实性,针对文章有什么问题,请与我们联系 (13782220159;13838557722
文章搜索: